Seleccionar página

Asociados y autoridades.

La Mutual cuenta actualmente con 1776 asociados (al 31/01/2013).

Todos los beneficiarios del fondo compensador cobran mensualmente un complemento jubilatorio y/o pensionario acorde con los aportes realizados durante su etapa laboral.

Las autoridades de la Mutual C.N.E.A. son:

CONSEJO DIRECTIVO

Presidente: Roberto Mario ORNSTEIN

Secretario: Cesar Alberto TATE

Tesorero: Nora Rosa MAGARIÑOS

Vocal Titular: Rubén Abilio DENZA

Vocal Titular: Gaspar Leonardo BENAVENTO

Vocal Suplente: Leonor ONORATI

Vocal Suplente: José Luis MORO

JUNTA FISCALIZADORA

Presidente: Daniel Omar RAMOS

Vice Presidente: Antonio Tulio BINDA

Fiscalizador Titular: Elena del Carmen QUINTEROS (*)

Fiscalizador Titular: Adriana Isabel PINTO

Fiscalizador Suplente: Oscar Eugenio GALARZO

Fiscalizador Suplente: Félix Vicente CARROZA

Fiscalizador Suplente: Viviana CODESIDO (*)

(*) Designados por la Presidencia de la C.N.E.A.

CUERPO DE DELEGADOS

SECCIONAL SEDE CENTRAL

RACIOPPI, Pablo                        14370           ETCHEVARNE, Christian                16321

GULIZIA, Juan Carlos                            9862

MORALES, Olga                          11954           SCHAAB, Patricia Beatriz               12776

PERACCA, María Martha               14393

MARTEGANI, Mónica V.               13635          MAZZITELLI, Horacio Daniel                   4344

GRAMAJO, Teresa                       50019

CONTEGNOSO, Ana María            50352           SANTOS, Lidia Beatriz                           15613

SPATARO, Domingo R.                 13352

SECCIONAL SAN RAFAEL

GARCIA, Carlos W.                      1976            POBLET, Juan Néstor                            5530

MAGGIONI, Jorge                       7624

SECCIONAL C. A. CONSTITUYENTES

CIRULO, Sergio                          13089           MICELI, Mateo Daniel                           11976

RIVADENEIRA, Lucindo                10106

AFRICANO, María                        10409           LIZARRAGA, Héctor                     4369

SOLER, Horacio                          9345

SECCIONAL CASA ARRIBEÑOS

AVALOS, María Teresa                 7178            BRANCA, Carlos                          50214

BARROS, Haydee                        12140

 

SECCIONAL NOROESTE

ROMANO, Hugo I.                      2437            TAPIA, Amalio                                     3142

FLORES, María del H.                            15248

 

SECCIONAL C. N. EMBALSE

CABRAL, María Eugenia                11094           DI CARLO, Antonio                     14022

BENGOLEA, María Estela              11091

LLORET, Juan José                     9927            MOLINA, Alejandra Soledad                    50438

ALFONSO, Víctor Hugo                14061

 

SECCIONAL CUYO

MODOLO, C. Gustavo                           7506            STURM, Zarko                            4357

ORTEGA, Ricardo                        13329

 

SECCIONAL MALARGÜE

FERRAGUT, Clorinda                             6811            QUIJANO, Edgar Félix                  2585

URETA, Abraham                        1726

 

SECCIONAL NEUQUEN

CARRASCO, Marina Rosana           12824           ROJAS, Pedro José                      14977     DI PAULA, Carlos Eduardo                 12683

HERAS, Marcela Irene                  15321           GALLARDO, Eric                          50070

ALARCON, Darío                         50417

 

SECCIONAL C. A. BARILOCHE

SORIA, Manuela                         9645            REGUEIRA, Luis                          50429

PASTRANA, Miguel Angel              17152

MENDOZA, María Rosa                 6714            PALLANZA, Karina                       14979

ALONSO, Fernanda                     13342

 

SECCIONAL C. N. ATUCHA

MORO, Patricia Elisabet                12208

SECCIONAL C. A. EZEIZA

RODRÍGUEZ, Teresa                    8664            ZAPATA, Alfredo Miguel                12747

HERNANDEZ, Ricardo F.               14789

RISSO, Irma                              15067           CARDOZO, Marcelo F.                  11509

LUGO, Roberto M.                      8474

SECCIONAL PATAGONIA

TARRIO, Roberto M.                   7701            RODRIGUEZ, Aníbal Eduardo         9769

SALERNO, Rubén Vicente             7748

SECCIONAL CENTRO

OBREGON, Norma H.                            9164            ROSA, Ana María                        5226

ELIAS, Francisco Nicolás              5508